Министр посетил Полесский радиационно-экологический заповедник и назначил там нового руководителя

16.05.2023
15 – 16 мая текущего года Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык посещает с рабочим визитом Гомельскую область. Одним из главных пунктов программы поездки стало посещение государственного природоохранного научно-исследовательского учреждения «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник». С этого года организация перешла от Министерства по чрезвычайным ситуациям под управление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.
За время пребывания в заповеднике руководитель природоохранного ведомства сделал полный объезд его территории и осмотрел ряд объектов учреждения: лесной питомник, центр оперативного реагирования, отделение научной части, пчелопасеки «Глуховичи», «Тешков» и «Мечта пчеловода», цех по переработке древесины и другие.
Сегодня Андрей Худык провел встречу с трудовым коллективом организации, в ходе которой представил нового директора. Приказом от 16 мая текущего года на эту должность назначен Алексей Тишковец.

Вручая новому руководителю служебное удостоверение, Министр отметил, что приоритетом в работе системы Минприроды было и остается выполнение поручений Главы государства Александра Лукашенко. Одно из них, данное на недавнем совещании Президента с активом Гомельской области, – развитие Полесского радиационно-экологического заповедника.
В беседе с коллективом Андрей Худык обозначил стратегические для организации задачи, требующие скорейшей реализации, а также уделил особое внимание перспективным направлениям, по которым следует активно и углубленно работать уже в текущем году. Глава Минприроды подчеркнул: «Нужно ставить перед собой амбициозные цели и достигать их!»
 
Версия для печати Все новости