Александр Горошко посетил Международный форум ТИБО-2023

18.04.2023
Заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Горошко посетил XXIХ Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2023», открывшийся сегодня в Минске.

В выставочной части форума центральной стала экспозиция «Города будущего – умные города», где также представлены успешные проекты подчиненных организаций Минприроды:

 мобильное приложение «Погода в кармане» и республиканская система автоматизированного мониторинга окружающей среды (РИСАМОС) от Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды;

   web-портал дистанционной основы цифровых геологических карт территории Республики Беларусь от Научно-производственного центра по геологии;

  демонстрационная макет-карта выявленных на территории Республики Беларусь месторождений полезных ископаемых от Белорусского государственного геологического центра.
 
На выставке продукцию и услуги представляют известные производители телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения, операторы мобильной и фиксированной связи, разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисов для массового и корпоративного сегмента, научные и образовательные учреждения.

На площадке «Минск-Арены» пройдут III Форум «Цифровая экономика», V Евразийский цифровой форум и VI Белорусский ИКТ-саммит, а также сопутствующие мероприятия – Интернет-премия ТИБО, республиканский конкурс стартап-проектов Belarus ICT Startup Award, национальный отборочный этап VI Международной Scratch-олимпиады по креативному программированию среди школьников, Минский открытый турнир по образовательной робототехнике, Республиканский чемпионат по киберспорту. 
Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2023 продлится до 21 апреля. Бесплатная регистрация посетителей доступна по ссылке.
Версия для печати Все новости