ВНИМАНИЕ!   С 1 февраля 2015 года стартует Республиканский конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику  

27.01.2015
Организатором мероприятия выступает Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды. 
Конкурс проводится в целях формирования экологической культуры граждан, воспитания у них бережного отношения к природе. 
В конкурсе могут принимать участие воспитанники учреждений дошкольного образования, учащиеся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи в двух возрастных группах: 
от 3 до 5 лет; 
от 6 до 10 лет. 
К участию в конкурсе допускаются работы, выполненные в течение года. Каждая работа, представляемая на конкурс, сопровождается информационным листом участника конкурса с указанием наименования учреждения образования, фамилии, собственного имени и возраста автора, почтового адреса и контактного телефона. 
Работы представляются в цветном варианте на листах форматом от А4 до А1. 
Лица, решившие принять участие в конкурсе, в срок до 1 февраля года, в котором проводится конкурс, направляют свои работы в районные, городские, городские и районные инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды и Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды с пометкой «На республиканский конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику». 
Конкурс проводится с 1 февраля по 1 мая в три этапа: 
первый этап (1 февраля - 1 марта) - определяются лучшие работы на районном и городском уровнях; 
второй этап (2 марта - 1 апреля) - определяются лучшие работы на областном уровне; 
третий этап (2 апреля - 1 мая) - определяются лучшие работы на республиканском уровне. 
Подведение итогов конкурса осуществляется республиканским организационным комитетом с определением первого, второго и третьего места в каждой возрастной группе. 
Работы, не победившие в конкурсе, направляются организационным комитетом участнику конкурса. 
Награждение победителей первого этапа конкурса проводят районные, городские, городские и районные, Минский городской организационные комитеты, второго - областные организационные комитеты, третьего - республиканский организационный комитет. 
При рассмотрении работ, представленных на конкурс, членами организационного комитета учитывается полнота раскрытия темы номинации, количество работ, воспитательная и общественная ценность, яркость и оригинальность подачи материала.
Версия для печати Все новости