Виктор Галанов посетил Финал республиканского конкурса бизнес-идей EnCobi

16.11.2023
Сегодня в г. Бобруйске  проходит Финал республиканского конкурса бизнес-идей EnCobi, но котором с приветствием выступил заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Галанов.

В своем выступлении Виктор Анатольевич отметил, что  создание площадки для реализации новых бизнес-начинаний, развития региональных идей – это шаг к раскрытию потенциала молодых и талантливых людей Беларуси, стимулированию его развития для практической реализации инновационных проектов,  которые являются двигателем развития любой экономики. "Отрадно, что в конкурсе также были представлены бизнес-идеи на экологическую тематику, при этом их создали молодые люди, готовые участвовать в реализации природоохранной политики через личную вовлеченность. Представленные бизнес-идеи направлены на улучшение экологической ситуации и повышению качества жизни населения. Значимость экологических проблем в нашей жизни трудно переоценить, так как они давно носят глобальный характер, затрагивая все сферы жизнедеятельности современного человека", - сказал заместитель Министра. 
В конкурсе бизнес-идей приняли участие 200 проектов, в финал вышел 21 проект. Номинации доказывают широкий формат конкурса: «Лучшая бизнес-идея», «Лучшая молодежная бизнес-идея», «Лучшая бизнес-идея в сфере IT», «Лучшая бизнес-идея в области микро-, опто- и радиоэлектроники», «Лучшая перспективная бизнес-идея для реализации в Могилевской области», «Лучшая производственная бизнес-идея города Бобруйскa», «Лидеры инноваций», «Лучшая бизнес-идея в области робототехники и искусственного интеллекта», «Новые технологические решения» и «Продвижение стартапа на рынок Узбекистана».



Версия для печати Все новости