В системе Минприроды прошли собрания трудовых коллективов по проведению республиканского референдума

18.02.2022
27 февраля 2022 г. состоится республиканский референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды принимает активное участие в мероприятиях по его подготовке и проведению.

В течение февраля в трудовых коллективах системы Минприроды состоялись собрания по проведению республиканского референдума. Информация об указанных мероприятиях размещена на официальных сайтах комитетов и подчиненных организаций Минприроды.

В ходе собраний было обсуждено содержание основных положений проекта обновленной Конституции: новый статус и полномочия Всебелорусского народного собрания, социальные ответственность и защита граждан, вклад каждого в развитие общества и государства, тематика национальных ценностей и сплочённости белорусского народа, сохранение исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусов в годы Великой Отечественной войны.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык неоднократно акцентировал внимание сотрудников на важности участия каждого гражданина Республики Беларусь в предстоящем референдуме:

«Республиканский референдум – часть государственного демократического процесса. Это наш гражданский долг и возможность проявить заботу о будущем своих детей и внуков, выбрать путь дальнейшего развития Родины».





































































Версия для печати Все новости