В пресс-центре УП «БелТА» обсудят вопросы подготовки мест массового отдыха населения к летне-оздоровительному сезону

17.05.2023
19 мая текущего года в 11.00 в пресс-центре республиканского унитарного предприятия «Белорусское телеграфное агентство» пройдет пресс-конференция по теме «Подготовка мест массового отдыха населения к летне-оздоровительному сезону: благоустройство и содержание». 
К летнему сезону идет активная подготовка мест массового отдыха и прибрежных зон. Для комфорта и удобства отдыхающих устанавливаются пляжное оборудование, контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов, урны, туалеты, благоустраиваются детские и спортивные площадки, автостоянки.

Перед стартом купального сезона водолазы проводят обследование и очистку дна акваторий. Для предупреждения гибели людей на водах размещаются тематические информационные стенды.

Подробнее о подготовке мест массового отдыха и пляжей к летнему сезону расскажут участники пресс-конференции. 
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды на данном мероприятии представят:

Татьяна Шеменкова, начальник отдела контроля за охраной и использованием земель, лесов, животного и растительного мира Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды;

Наталья Алейникова, начальник отдела контроля за охраной и использованием атмосферного воздуха и водных ресурсов Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды;

Павел Новиков, заместитель председателя Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды (в режиме онлайн);

Сергей Казинков, заместитель начальника отдела контроля за охраной и использованием атмосферного воздуха и водных ресурсов Могилевского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды (в режиме онлайн).

Пресс-конференция пройдет по адресу: г. Минск, ул. Энгельса, 30-303. 
Аккредитация СМИ обязательна. Зарегистрироваться можно по телефонам (017) 311-33-70, (044) 583-84-04 (+Viber, Telegram), электронной почте: pressuser@belta.by и на сайте БелТА. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра.
Версия для печати Все новости