В Могилевском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды подвели итоги работы в 2021 году и определили задачи на 2022 год

21.01.2022
21 января 2022 г. в Могилевском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды состоялась итоговая коллегии по обсуждению итогов работы областного комитета и его территориальных органов в 2021 году и задачам на 2022 год.

В работе коллегии, которая прошла в расширенном составе, принял участие первый заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Болеслав Пирштук, первый заместитель председателя Могилевского областного исполнительного комитета Анатолий Уласевич, представители заинтересованных государственных органов и организаций области, СМИ.

С докладами о проделанной работе выступили председатель облкомитета Константин Тепляков, а также его заместители по курирующим направлениям. Заслушаны с отчетами начальники Бобруйской городской и районной, Могилевской районной и Горецкой районной инспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В 2021 году работа Могилевского областного комитета и его территориальных органов была направлена на улучшение качества жизни и условий труда жителей области, рациональное использование и охрану ее природных ресурсов, повышение роли природоохранных структур в координации деятельности республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов.

Облкомитетом был реализован комплекс мероприятий Программы социально-экономического развития Республики Беларусь, Государственной программы «Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов» на 2021 – 2025 годы, а также мероприятия в области природопользования и охраны окружающей среды.

Итоги коллегии подвел Болеслав Пирштук, который положительно оценил работу комитета в 2021 году и определил перспективные направления деятельности на 2022 год с учетом необходимости выполнения поручений Президента и Правительства.

Версия для печати Все новости