В Минском городском комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды подвели итоги работы в 2021 году и определили задачи на 2022 год

08.02.2022
7 февраля 2022 г. в Минском городском комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды состоялось расширенное заседание коллегии по вопросу обсуждения итогов работы комитета за 2021 год и задач на 2022 год.

В работе коллегии приняли участие первый заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Болеслав Пирштук, заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Александр Дорохович, представители заинтересованных государственных органов и предприятий, СМИ.

С докладом о проделанной работе в отчетный период выступил председатель комитета Степан Дубницкий. Были озвучены вопросы в рамках направлений контрольной деятельности, охраны атмосферного воздуха и водных ресурсов, обращения с отходами, охраны и использования земель, животного и растительного мира.

В завершение председатель Минского городского комитета обратил внимание на выполнение всех запланированных в 2021 году мероприятий, в том числе включенных в Государственную программу социально-экономического развития города и программу по наведению порядка на земле, благоустройству территории Минска.

Подводя итоги заседания Болеслав Пирштук отметил в целом объем проделанной комитетом работы в отчетный период, в то же время указал на необходимость активизации деятельности по контролю в сфере обращения с отходами, соблюдения природопользователями природоохранного законодательства и выполнения предприятиями г. Минска взятых на себя обязательств в области устойчивого природопользования.

Итоговая коллегия завершилась награждением лучших сотрудников Минского городского комитета за значительный вклад в дело охраны окружающей среды, добросовестный труд, ответственное выполнение должностных обязанностей, высокие показатели в трудовой деятельности в 2021 году. 
Версия для печати Все новости