В Минприроды прошло еженедельное производственное совещание

01.02.2022
31 января 2022 г. в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды прошло еженедельное производственное совещание, на котором были обсуждены основные события в республике и ведомстве на предыдущей неделе, а также вопросы реализации экологической политики в государстве.

Центральными темами в повестке дня стали ежегодное послание Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко к белорусскому народу и Национальному собранию и участие системы Минприроды в подготовке проведения республиканского референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

Также был представлен доклад о проводимой работе в части обеспечения координирующей роли Минприроды в решении вопросов перехода от использования полимерной упаковки к использованию экологически безопасной.

В завершение совещания руководитель природоохранного ведомства Андрей Худык в очередной раз отметил неспадающее количество зараженных короновирусной инфекцией в республике и рост процента протекания болезни в легкой форме, а также указал на недопущение пренебрежительного отношения к рекомендациям Министерства здравоохранения и необходимость обеспечения должного внимания к своему здоровью и здоровью сотрудников.
Версия для печати Все новости