В двух подчиненных организациях Минприроды прошли итоговые собрания с участием курирующих заместителей Министра

03.02.2022
1 февраля 2022 г. в государственном учреждении «Республиканский центр аналитического контроля в области охраны окружающей среды» (РЦАК) состоялось рабочее совещание по подведению итогов работы за 2021 год и определению задач на 2022 год.

В заседании приняли участие курирующий заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Корбут и начальник управления координации контрольной деятельности Минприроды Владимир Касьяненко.

С основным докладом выступил начальник РЦАК Олег Бузо, были представлены итоги прошедшего года, отмечены достижения и слабые стороны в работе организации, предложены основные направления деятельности в 2022 году. Также был заслушан доклад о проделанной работе в отчетный период заведующего Витебской областной лаборатории аналитического контроля.

Совещание прошло в конструктивной обстановке, были рассмотрены проблемные вопросы отбора проб и проведение измерений в области охраны окружающей среды, определены перспективные направления в дальнейшей работе РЦАК.

Александр Корбут отметил положительную динамику итогов 2021 года для организации, нацелил на продолжение продуктивной работы, а также обратил внимание на важность активного участия каждого гражданина в предстоящем референдуме по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

Заседание завершилось церемонией награждения лучших работников РЦАК за высокий профессионализм, значительный вклад в дело окружающей среды.





















2 февраля 2022 г. в государственном учреждении образования «Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов» Минприроды (Центр) проведено собрание по обсуждению итогов работы за 2021 год и задач на 2022 год при участии первого заместителя Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Болеслава Пирштука.

В ходе собрания директор Центра Иван Приходько информировал о выполнении ключевых показателей и положительной динамике развития основных направлений деятельности в отчетном году, участники рассмотрели основные задачи на 2022 год, обсудили мероприятия по их реализации.

Подводя итоги заседания Болеслав Пирштук от имени Минприроды поблагодарил коллектив Центра за проделанную в 2021 году работу, отметил достигнутый за год прогресс, а также пожелал успехов в реализации новых планов. 
Версия для печати Все новости