Стратегия ограничения распространения и искоренения опасных инвазивных видов растений. В НАН Беларуси пройдет семинар для заинтересованных

01.04.2024
2 апреля текущего года в 10.00 в государственном научном учреждении «Институт экспериментальной ботаники имени В.Ф.Купревича Национальной академии наук Беларуси» пройдет научно-практический семинар «Стратегия ограничения распространения и искоренения опасных инвазивных видов растений». Мероприятие организовано по предложению Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Худыка.
Основная цель семинара – обсудить вопросы повышения эффективности, проводимых в республике мероприятий по борьбе с наиболее опасными инвазивными видами растений. В работе планируется участие представителей профильных министерств и ведомств, областных и городских исполнительных комитетов, ученых Национальной академии наук и ВУЗов Беларуси.
Мероприятие состоится по адресу: г. Минск, ул. Академическая, 27 (актовый зал Института экспериментальной ботаники НАН Беларуси, к.141).
Для участия в семинаре необходимо до 2 апреля 2024 г. пройти регистрацию по ссылке
Версия для печати Все новости