Стартовал конкурс экологических проектов «Разрядка»

15.04.2021
12 апреля 2021 года стартовал конкурс экологических проектов ««Разрядка» – сдай батарейку, сохрани город и планету», который проводит региональный центр по реализации образовательного проекта «Зеленые школы» Гродненской области УО «Новогрудский государственный аграрный колледж», при поддержке Проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне» финансируемого Европейским Союзом и реализуемого Программой развития ООН в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь в 2018-2022 гг. 

В конкурсе участвуют команды учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования Гродненской области. В состав команды входят учащиеся разных возрастов: 1-4 класс – 2 человека, 5-10 класс –4 человека. 

Цель конкурса – расширение сети «Зеленых школ» в Гродненской области. 

Тем командам, учреждения образования которых уже реализуют образовательный проект «Зеленые школы», будут начислены дополнительные баллы. 

В течение пяти недель команды выполнят различные задания: поучаствуют в онлайн-викторине, создадут информационные материалы на тему утилизации батареек, организуют сбор отработанных элементов питания, наладят каналы связи с пунктами приема отработанных элементов питания, создадут и представят презентации с освещением всех этапов реализации своего конкурсного проекта. 

По результатам конкурса определят победителей и наградят их дипломами и призами Проекта. Презентация проектов конкурса и награждение пройдут в очно-заочной форме на базе УО «Новогрудский государственный аграрный колледж» 21.05.2021 г.
Версия для печати Все новости