Совместный проект Минприроды и телеканала ОНТ – рубрика «Зеленая среда» в программе «Наше утро». АНОНС НОВОГО ВЫПУСКА

18.04.2023
Ежегодно весной и осенью Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды инициирует акции по озеленению населенных пунктов. Благодаря активному содействию граждан в городах и поселках, агрогородках и деревнях нашей страны площадь зеленых территорий неуклонно растет. Так, по итогам прошедшего года в 129 населенных пунктах Беларуси был достигнут необходимый уровень озелененности в 40%, а в 112 – показатель в 50%.

Однако посадки древесно-кустарниковой растительности важны не только для красоты и комфорта, но и для здоровья людей. В вопросах озеленения разберемся подробнее в новом выпуске экологического проекта «Зеленая среда». Смотрите завтра, 19 апреля, в программе «Наше утро» на телеканале ОНТ.
«Зелёная среда» – так называется новый совместный проект Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и телеканала ОНТ, который выходит каждую среду в программе «Наше утро». В нем мы говорим о бережном отношении к природе и рациональном природопользовании. Тема нового выпуска – «Озеленение населенных пунктов».
Архив выпусков доступен по ссылке.
Версия для печати Все новости