Совместные экологические проекты Минприроды – программа «Зеленый МИР» на радио МИР и рубрика «Зеленая среда» в передаче «Наше утро» на телеканале ОНТ. АНОНС НОВЫХ ВЫПУСКОВ

12.12.2023
Климат стал проблемой безопасности планетарного масштаба. Повышение глобальной температуры привело к природным катаклизмам в различных частях Земного шара, среди которых засухи, циклоны, лесные пожары, наводнения, повышение уровня мирового океана и другие опасные явления, имеющие не только необратимые экологические последствия, но и оказывающие значительное влияние на экономические и социальные аспекты жизнедеятельности населения.

В 2015 году около 200 стран приняли Парижское соглашение, призывающее весь мир участвовать в борьбе с климатическими изменениями. Серьезные обязательства взяла на себя и Беларусь, которая добросовестно выполняет и даже перевыполняет их.

Недавно в Объединенных Арабских Эмиратах состоялся крупнейший зеленый форум этого года – Всемирный саммит по борьбе с изменением климата, где позиция официального Минска по вопросам экологии была представлена на самом высоком уровне – делегацию возглавил Глава государства Александр Лукашенко. А это еще раз подтверждает особую значимость климатической повестки для нашей страны.

Подробности в новых выпусках наших эко-проектов «Зеленый МИР» и «Зеленая среда». Смотрите и слушайте нас завтра, 13 декабря, в программе «Наше утро» на телеканале ОНТ, а также в 7.00 и в 19.00 на радио МИР. 
Леса и дубравы, чистейшие озера и многоводные реки, уникальные птицы и редкие виды животных – все это природное достояние белорусов! Как сохранить это богатство, улучшить экологию и приумножить природные ресурсы? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в программе «Зеленый МИР» – совместном проекте Минприроды и радио МИР. В эфире каждую среду в 7.00 и 19.00.

«Зеленая среда» – совместный проект Минприроды и телеканала ОНТ, который выходит по средам в программе «Наше утро». В нем мы говорим о бережном отношении к природе и рациональном природопользовании. 
Для желающих вновь просмотреть и прослушать прошлые выпуски, доступны архивы программ «Зеленый МИР» и «Зеленая среда».
Версия для печати Все новости