Совместные экологические проекты Минприроды – программа «Зеленый МИР» на радио МИР и рубрика «Зеленая среда» в передаче «Наше утро» на телеканале ОНТ. АНОНС НОВЫХ ВЫПУСКОВ

21.11.2023
Голубые озера и реки, изумрудная зелень лесов и лугов – Беларусь! Наша страна щедро одарена природными богатствами – это национальное достояние белорусов.

Красота белорусской природы вдохновляет художников рисовать чудесные пейзажи, композиторов сочинять прекрасную музыку, писателей и поэтов создавать восхитительные литературные произведения, а каждого из нас проявлять искреннюю заботу о родном крае.

Белорусы от мала до велика активно участвуют в экологических акциях по озеленению и наведению порядка на земле, сортируют мусор и занимаются сбором макулатуры, отдыхают без вреда природе и приходят на помощь братьям нашим меньшим. Мы не ошибемся, если скажем, что любовь к природе своей Родины – одна из важнейших граней патриотизма.

Именно данной теме мы посвятили новые выпуски наших эко-проектов «Зеленый МИР» и «Зеленая среда». Смотрите и слушайте завтра, 22 ноября, в программе «Наше утро» на телеканале ОНТ, а также в 7.00 и в 19.00 на радио МИР. 
Леса и дубравы, чистейшие озера и многоводные реки, уникальные птицы и редкие виды животных – все это природное достояние белорусов! Как сохранить это богатство, улучшить экологию и приумножить природные ресурсы? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в программе «Зеленый МИР» – совместном проекте Минприроды и радио МИР. В эфире каждую среду в 7.00 и 19.00.

«Зеленая среда» – совместный проект Минприроды и телеканала ОНТ, который выходит по средам в программе «Наше утро». В нем мы говорим о бережном отношении к природе и рациональном природопользовании. 
Для желающих вновь просмотреть и прослушать прошлые выпуски, доступны архивы программ «Зеленый МИР» и «Зеленая среда».
Версия для печати Все новости