Совместные экологические проекты Минприроды – программа «Зеленый МИР» на радио МИР и рубрика «Зеленая среда» в передаче «Наше утро» на телеканале ОНТ. АНОНС НОВЫХ ВЫПУСКОВ

26.09.2023
Двадцать первый век – время, когда экологичность стала неотъемлемой частью нашей жизни, более того – это неоспоримый тренд. Сегодня многие страны объединяют усилия для сохранения ценнейших богатств планеты: прозрачного воздуха, зелени лесов, кристальной чистоты рек и озер, морей и океанов, разнообразия видов флоры и фауны.

Поэтому решение Республики Польша построить заградительное сооружение на белорусско-польской границе, в том числе на территории трансграничного объекта всемирного наследия ЮНЕСКО «Беловежская пуща», было воспринято общественностью Беларуси и многих других стран, в том числе и самой Польши, как кощунственное преступное деяние против самой природы. 

В угоду амбиций политиков нашей страны-соседки гектары реликтового леса обречены на погибель, а зубры и олени, рыси и волки стали «нелегальными мигрантами»…

С целью сохранения единства данного уникального природного объекта, Беларусью уже более двух лет ведется активная работа на международной арене.

В новых выпусках наших эко-проектов «Зеленый МИР» и «Зеленая среда» мы расскажем каких результатов удалось добиться на данный момент. Спойлер – голос Беларуси был услышан на международной площадке! Смотрите и слушайте нас завтра, 27 сентября, в программе «Наше утро» на телеканале ОНТ, а также в 7.00 и в 19.00 на радио МИР. 
Леса и дубравы, чистейшие озера и многоводные реки, уникальные птицы и редкие виды животных – все это природное достояние белорусов! Как сохранить это богатство, улучшить экологию и приумножить природные ресурсы? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в программе «Зеленый МИР» – совместном проекте Минприроды и радио МИР. В эфире каждую среду в 7.00 и 19.00.

«Зеленая среда» – совместный проект Минприроды и телеканала ОНТ, который выходит по средам в программе «Наше утро». В нем мы говорим о бережном отношении к природе и рациональном природопользовании. 
Для желающих вновь просмотреть и прослушать прошлые выпуски, доступны архивы программ «Зеленый МИР» и «Зеленая среда».
Версия для печати Все новости