Сотрудники системы Минприроды приняли участие в республиканской акции «Единый день безопасности»

21.09.2023
Сегодня в Беларуси проводится Единый день безопасности, в задачи которого входит профилактика чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, обучение поведению в условиях пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, а также оказанию первой медицинской помощи.
В центральном аппарате, территориальных органах и подчиненных организациях Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды прошли обучающие мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, профилактике производственного травматизма, практические тренировки по эвакуации людей при пожаре, реагированию на нештатные ситуации.
Так, работники министерства сегодня приняли участие в инструктивных занятиях с  начальником отдела РОЧС Московского района г. Минска Андреем Гончаровым и спасателем-фельдшером, прапорщиком внутренней службы Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР» Министерства по чрезвычайным ситуациям Александром Шибко.  Специалистами проведено обучение по поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первичной медицинской помощи.

Спасатели подготовили интерактивную карту о местах их размещения, которая находится на официальном сайте МЧС, а также специализированный раздел с аудио- и видео- наглядно-изобразительной продукцией в помощь руководителям и работникам организаций.
Версия для печати Все новости