Прежде всего – порядок на своей земле. АНОНС пресс-конференции

02.02.2023
Родная земля – это ценность нашего народа. Для каждого белоруса сохранение и рациональное использование ресурсов, поддержание порядка на улицах, в лесах, в своем доме – долг, который необходимо выполнять для того, чтобы наша Родина процветала и могла гордиться тем, что дала нам природа.

3 февраля текущего года в 11.00 в пресс-центре РУП «Дом прессы» состоится пресс-конференция по теме «Прежде всего – порядок на своей земле».
Спикеры озвучат результаты реализации Республиканского плана мероприятий по наведению порядка на земле в 2022 году и основные задачи на 2023 год. В рамках пресс-мероприятия основными вопросами для обсуждения также станут: благоустройство и содержание территорий населенных пунктов, обустройство строительных площадок, поддержание в надлежащем состоянии территорий и объектов вдоль автомобильных и железных дорог, лесного фонда, рекультивация объектов захоронения отходов, будет затронута тема лесовосстановления и лесоразведения.
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды на пресс-конференции представит Екатерина Нестюк, консультант управления регулирования обращения с отходами главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия.

К участию в мероприятии также приглашены представители Министерства лесного хозяйства, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства архитектуры и строительства, Министерства транспорта и коммуникаций, ведущих республиканских печатных и электронных СМИ. 
Пресс-конференция пройдет по адресу: РУП «Дом прессы», г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 10а, конференц-зал (2-й этаж).
Аккредитация СМИ доступна по телефонам: 311-16-24, 311-16-33, +375-29-375-97-10 (Вайбер). 
Организаторами будет обеспечена прямая трансляция пресс-мероприятия на YouTube-канале РУП «Дом прессы», также будет возможность просмотреть видеозапись по его итогам.
Версия для печати Все новости