Поздравление Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды с Днем Победы

06.05.2022

Дорогие ветераны, уважаемые коллеги, дорогие друзья!


Сердечно поздравляю вас с поистине великим, самым дорогим и почитаемым праздником в нашей стране – Днем Победы! Мы встречаем его с радостью и волнением, глубоким осознанием колоссального масштаба этого исторического события.

В священной дате 9 мая заключены и торжество обретенной свободы, и радость вернувшихся с войны, и вера в собственные силы, и гордость за свое Отечество. Победа бесценна, и тем строже наши обязанности беречь обретенный мир, хранить воспоминания фронтовиков, чтобы передать потомкам живую правду о том страшном и героическом времени.

Подвиг поколения, выстоявшего и победившего в Великой Отечественной войне, остается для каждого гражданина Беларуси примером мужества, патриотизма, несгибаемой воли. 

Победа была достигнута через неисчислимые страдания и лишения, ратный подвиг и самоотверженный труд. Мы гордимся мужеством воинов, защитивших честь и независимость нашей Родины, освободивших мир от фашизма. 

Вечная слава героям! Вечная память всем, кто отдал свои жизни за свободу родной земли! Их бессмертный подвиг – основа духовного национального богатства и нравственный ориентир для всех подрастающих поколений.

Победный май 45-го вдохновляет нас на труд, придает силы, объединяет в желании сберечь и преумножить все то, что отстояли, сумели возродить и оставили нам наши отцы, деды и прадеды.  

Пусть этот день навсегда останется Днем Победы с мирным небом над родной Беларусью! Желаю всем добра, благополучия и крепкого здоровья!


Министр природных ресурсов и охраны
окружающей среды Республики Беларусь
Андрей Павлович Худык
Версия для печати Все новости