Первый заместитель Министра принял участие в итоговом собрании трудового коллектива РУП «Экологияинвест»

09.02.2022
8 февраля 2022 г. в республиканском унитарном предприятии «Центр международных экологических проектов, сертификации и аудита «Экологияинвест» (РУП «Экологияинвест») состоялось собрание трудового коллектива по подведению итогов работы за 2021 год и определению задач на 2022 год.

Заседание прошло в расширенном составе – при участии первого заместителя Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Болеслава Пирштука и начальника главного управления экологической политики, международного сотрудничества и науки Минприроды Татьяны Конончук.

В ходе собрания директор предприятия Валерий Курилов информировал о выполнении всех показателей бизнес-плана, запланированных на 2021 год, о развитии новых направлений деятельности в прошедшем году, а также представил основные задачи на 2022 год и мероприятия по их реализации.
 
РУП «Экологияинвест» является органом по экологической сертификации у 68 промышленных предприятий.

Организацией в 2021 году проведены тренинги 210 человек персонала предприятий по тематикам создания системы менеджмента окружающей среды, производственных экологических наблюдений, законодательных требований в области охраны окружающей среды.

РУП «Экологияинвест» является единственным в Республике Беларусь органом по экологической сертификации услуг в области охраны окружающей среды. В настоящее время действующий сертификат соответствия экологический имеют 23 организации, оказывающие услуги в области охраны окружающей среды.

В качестве Центра по наилучшим доступным техническим методам РУП «Экологияинвест» в 2021 году оказало техническую помощь 33 предприятиям и проектным организациям.
 
Подводя итоги Болеслав Пиртштук поблагодарил коллектив организации за проделанную в отчетном периоде работу, отметил достигнутый за год прогресс, а также пожелал успехов в реализации всех мероприятий, намеченных в 2022 году.
Версия для печати Все новости