О заседании Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства

29.09.2023
Сегодня в Могилеве проходит заседание Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства. Повестка мероприятия включает 13 вопросов, характеризующих весь спектр отношений между Беларусью и Россией, требующих совместных решений.

Одна из тем обсуждения – подготовка программы Союзного государства «Обеспечение гидрометеорологической безопасности в условиях изменчивости и изменения климата», разработчиками которой являются Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет).
Цель указанной программы – технологическое развитие метеорологической службы Союзного государства, ее реализация позволит купировать ряд ключевых угроз, связанных с климатическими изменениями.
В заседании принимают участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России, наделенный полномочиями Заместителя Премьер-министра страны Дмитрий Крутой, вице-премьер Российской Федерации Алексей Оверчук, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Борис Грызлов, представители Постоянного комитета и Парламентского собрания Союзного государства, министерств и ведомств двух стран. От Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь в мероприятии участвует заместитель Министра Иван Приходько.


По материалам БЕЛТА
Версия для печати Все новости