О подведении итогов за отчетный период и постановке задач на текущий год в Брестском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды

10.02.2022
9 февраля 2022 г. в Брестском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды состоялось итоговое заседание коллегии с участием первого заместителя Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Болеслава Пирштука. Мероприятие прошло в гибридном формате.

С докладами о проделанной работе в отчетный период выступили председатель Ян Венскович и его заместители по курирующим направлениям. Кроме подведения итогов деятельности в 2021 году на заседании были подняты проблемные вопросы в работе комитета, а также в разрезе отдельно взятых районных инспекций. Исходя из представленной в докладах информации председателем облкомитета были предложены направления деятельности, которые необходимо дополнительно реализовать в 2022 году.

В рамках работы коллегии заслушаны отчеты начальников Каменецкой, Малоритской районных и Брестской городской и районной инспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды, в деятельности которых выявлены наибольшие недостатки, требующие устранения в текущем году.

Болеслав Пирштук отметил положительную динамику в деятельности комитета и в то же время указал на важность увеличения количества и повышения эффективности контрольных мероприятий по соблюдению природопользователями законодательства в области охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами. 
Версия для печати Все новости