О подготовке к рассмотрению в Парламенте проекта новой редакции Закона Республики Беларусь «Об охране окружающей среды»

10.01.2023
9 января текущего года состоялось заседание рабочей группы по подготовке к рассмотрению в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь законопроекта «Об изменении Закона Республики Беларусь «Об охране окружающей среды».
В мероприятии приняли участие представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, члены Постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы, работники структурных подразделений Секретариата Палаты представителей.
На заседании рассмотрены поступившие по проекту Закона замечания и предложения уточняющего и юридико-технического характера, регулирующие вопросы его общих положений, государственного регулирования в области охраны окружающей среды, прав и обязанностей физических лиц, общественных объединений, иных юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, общественных экологов в природоохранной сфере, общественных обсуждений.


Особое внимание уделено формированию экологической культуры, объектам отношений в области охраны окружающей среды, полномочиям Правительства и Минприроды.

Работа над законопроектом будет продолжена.

Версия для печати Все новости