На пути к устойчивому будущему: ESG вызов

22.11.2023
Сегодня в Минске проходит конференция «На пути к устойчивому будущему: ESG вызов». В ходе мероприятия эксперты обсуждают перспективы взаимодействия государства и национального бизнеса в области регулирования процессов внедрения в корпоративном секторе учета экологических, социальных и управленческих факторов, более известных как ESG-факторы (environment, social, governance).

Среди участников конференции представители Администрации Президента Республики Беларусь, Правительства и Парламента страны, республиканских органов госуправления, производственного бизнеса, экспертного сообщества, банковской сферы.  
Деятельность компаний в области устойчивого развития приобретает все большее значение для многих заинтересованных сторон. Вместе с финансовыми результатами инвесторы и кредиторы анализируют нефинансовые показатели, позволяющие оценить соблюдение ESG-стандартов. В Российской Федерации, странах Ближнего Востока, Южной и Юго-Восточной Азии, с которыми сотрудничает Беларусь, уже есть законодательство, которое регулирует вопросы устойчивого развития. В этих условиях государство и бизнес приходят к пониманию, что требуется принятие совместных усилий в данном направлении.

Именно поэтому адаптация ESG-повестки под национальные приоритеты, учет ESG-факторов в деятельности компаний, их участие в достижении Целей устойчивого развития – комплексная задача, требующая системного, последовательного и скоординированного подхода к ее решению. 
В панельной сессии мероприятия на тему «Перспективы регулирования вопросов устойчивого развития и ESG в Республике Беларусь: к чему уже сегодня необходимо готовиться корпоративному сектору» в качестве спикера участвует заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Галанов.


Версия для печати Все новости