Минприроды направило отчет о прогрессе, достигнутом в выполнении Рекомендации № 206 (2019) к Бернской конвенции

25.02.2022
Рекомендация № 206 (2019) о решениях с учетом природных факторов и управлении охраняемыми территориями в контексте изменения климата была принята в целях содействия имплементации Конвенции об охране дикой фауны и флоры и природных сред обитания в Европе (Бернской конвенции).

Отчет призван продемонстрировать усилия государств – участников Бернской конвенции в разрешении двойного кризиса связанного с сохранением биологическим разнообразием и изменением климата посредством принятия решений с учетом природных факторов и управления охраняемыми территориями. 

Чтобы помочь государствам с представлением отчетности, Секретариат Бернской конвенции разработал вопросник по биоразнообразию и изменению климата, в котором особое внимание уделяется роли экологических сетей. 

Вопросник состоит из четырех блоков, охватывающих следующие темы: решения с учетом природных факторов и управление охраняемыми территориями в условиях изменения климата; экологические сети; управление охраняемыми территориями в условиях изменения климата; коммуникация и наращивание потенциала.
Версия для печати Все новости