Министр встретился с коллективом Полесского радиационно-экологического заповедника

12.10.2023
Сегодня Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык посетил государственное природоохранное научно-исследовательское учреждение «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник», где провел встречу с трудовым коллективом организации.

Мероприятие прошло в расширенном составе: с участием руководителя территориального органа Минприроды по Гомельской области Алексея Кузьменко и заместителя председателя Хойникского районного исполнительного комитета Анатолия Гуры.

В ходе встречи докладом об итогах работы за 9 месяцев и перспективными планами работ до конца текущего года выступил директор заповедника Алексей Тишковец.
В беседе с коллективом Андрей Худык акцентировал внимание на выполнении поручения Главы государства об эффективном развитии учреждения и обозначил стратегические для организации задачи, требующие скорейшей реализации в текущем году, а также отметил направления деятельности, по которым следует активно и углубленно работать на перспективу.
Во время пребывания в Полесском заповеднике руководитель природоохранного ведомства посетил лесной питомник, расположенный в бывшем населенном пункте Бабчин, где в открытом грунте и теплицах выращивают как основные лесообразующие породы (сосна, дуб, береза), так и декоративные растения различных видов (туя, можжевельник, кипарисовик).
Также глава Минприроды ознакомился с деятельностью конефермы «Воротец», на которой разводят лошадей породы «Русский тяжеловоз». Здесь Министру продемонстрировали технологию и условия содержания лошадей, проинформировали об их рационе питания и заготовке кормов собственного производства.
Версия для печати Все новости