Министр посетил ГУО «Детский дом №3 г.Минска» в рамках акции «Наши дети»

24.12.2021
В рамках ежегодной республиканской благотворительной акции «Наши дети» доброй традицией стало посещение Минприроды в канун Нового года ГУО «Детский дом №3 г.Минска». Не стал исключением и 2021 год. 24 декабря 2021 г. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык посетил детский дом №3 и поздравил детей с новогодними праздниками.

ГУО «Детский дом №3 г.Минска» является социально-педагогическим учреждением, в котором реализуются образовательные программы специального образования на уровне дошкольного образования. В настоящее время там проживают 53 ребёнка с особенностями психофизического развития в возрасте 3 – 8 лет.

На праздник к детям также пришли председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов, представители ОАО «Белинвестбанк», управления Следственного комитета по городу Минску, столичного управления ГАИ, РУП «Белмедпрепараты», Московского отдела Департамента охраны МВД и 50-й смешанной ордена Красной Звезды авиационной базы.

Воспитанники детского дома сыграли для высокопоставленных гостей новогодний спектакль, и конечно же, не остались без подарков – от лица Минприроды детскому дому был передан принтер и сладкие подарки.

 












































Поздравляя детей и педагогов, Андрей Худык отметил, что гордится социальной политикой нашего страны. «Дети, а в особенности дети-инвалиды, и иные лица, нуждающиеся в помощи, всегда находятся в зоне постоянного внимания государства» – сказал министр. Глава природоохранного ведомства также выразил благодарность воспитателям и учителям за их терпение, доброту и душевность.

Версия для печати Все новости