Министр Андрей Худык посетил Светлогорск

01.04.2021
31 марта 2021 года в г. Светлогорск с рабочим визитом прибыл Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык. Он встретился с Председателем Светлогорского районного исполнительного комитета, чтобы обсудить перспективы развития района на ближайший период и рассмотреть конкретные меры по совершенствованию работы в сфере стабилизации экологической обстановки района. 

Глава природоохранного ведомства также посетил Светлогорскую районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды и провел рабочую встречу с трудовым коллективом инспекции. На встрече с экологами Министр обсудил применяемые в регионе методики исследования состояния окружающей среды Светлогорского района и отметил, насколько экологическая обстановка в данной местности соответствует утвержденным белорусским законодательством нормам. Кроме того, Андрей Худык указал на необходимость интенсификации работы по глубокой утилизации бытовых отходов. 

В дальнейшем Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык встретился с коллективом Государственного учреждения культуры «Светлогорский центр культуры», подробно рассказал об итогах VI Всебелорусского народного собрания, а также ответил на вопросы присутствующих.  

Версия для печати Все новости