Международный молодежный экологический форум стартовал в Минске (БГТУ)

24.05.2022
В Белорусском государственном технологическом университете в период с 23 по 27 мая в рамках IX Форума регионов Беларуси и России стартовал Международный молодежный экологический форум.

От Минприроды в открытии мероприятия принял участие начальник управления по геологии Олег Мох, который вручил приветственный адрес участникам форума от Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Худыка. 

" Молодежь – основа развития и процветания наших государств. Будущее невозможно без притока новых идей и инициатив. В современных условиях объективно возрастает роль взаимодействия между Беларусью и Россией.  Дальнейшее развитие образовательного, научно-технического и культурного сотрудничества в области охраны окружающей среды сможет защитить и сохранить природную среду для будущих поколений", - отмечено в приветственном обращении.

Форум проводится в целях дальнейшего развития и интеграции образовательного, научно-технического и культурного сотрудничества университетов Республики Беларусь и Российской Федерации, укрепления братских связей Беларуси и России, историко-патриотического и экологического воспитания учащейся молодежи в рамках объявленного 2022 года Президентом Республики Беларусь «Годом исторической памяти» и Президентом Российской Федерации «Годом народного искусства и нематериального культурного наследия», а также для стимулирования молодежи в направлении генерации новых идей, технологий и техники в области охраны окружающей среды, рационального природопользования.

Фото ИД "Беларусь Сегодня"

Тэги : ted 1
Версия для печати Все новости