Международная конференция «Новые подходы и успешные практики в развитии экологического туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) как вклад в достижение Целей устойчивого развития»

30.11.2021
2-3 декабря 2021 г. в Минске пройдет двухдневная международная конференция «Новые подходы и успешные практики в развитии экологического туризма на особо охраняемых природных территориях как вклад в достижение Целей устойчивого развития». Мероприятие соберет в гибридном формате более 170 специалистов в сфере экотуризма из 11 стран, включая Беларусь, Армению, Азербайджан, Эстонию, Германию, Казахстан, Молдову, Россию, Словакию, Таджикистан и Узбекистан. В открытии конференции примут участие Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык, заместитель Министра спорта и туризма Республики Беларусь Михаил Портной, постоянный представитель ПРООН в Республике Беларусь Александра Соловьева. На конференции запланированы выступления представителей природоохранных ведомств стран-участниц конференции, особо охраняемых природных территорий, НГО, агроэкоусадеб и ВУЗов.

В ходе конференции состоится обмен опытом и лучшими практиками в сфере развития экологического туризма на особо охраняемых пилотных территориях, также эксперты разных стран обсудят различные аспекты экотуризма как драйвера устойчивого развития регионов и как важного элемента эффективного управления ООПТ.

Активный вклад в организацию конференции вносит проект «Развитие экологического туризма для содействия зеленому переходу к инклюзивному и устойчивому росту», реализуемый ПРООН совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь при финансовой поддержке Правительства Российской Федерации.

Справочно: Проект «Развитие экологического туризма для содействия зеленому переходу к инклюзивному и устойчивому росту» направлен на укрепление потенциала и внедрение механизма реализации комплекса мер по развитию и продвижению экотуризма, создание необходимой методической базы для развития экотуризма и системы стратегического планирования, укрепление сотрудничества между частными компаниями, государственными природоохранными учреждениями и местным населением.

Аккредитация для СМИ доступна до 11:00 1 декабря 2021 года (время минское):
по телефону: 8 (017) 200 58 97 
по электронной почте: press@minpriroda.gov.by
Версия для печати Все новости