Итоговая коллегия состоялась в Гродненском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды

04.02.2022
3 февраля 2022 г. в Гродненском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды провели заседание коллегии, в рамках которого подвели итоги работы в 2021 году и определили задачи на 2022 год.

В связи с эпидемиологической обстановкой совещание прошло в гибридном формате, в работе коллегии в режиме онлайн принял участие курирующий заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Горошко.

С докладами о проделанной работе в отчетный период выступили председатель Гродненского комитета Василий Шлык и его заместители по курирующим направлениям. Кроме итогов 2021 года, были отмечены достижения и проблемные вопросы в работе комитета, предложены основные направления деятельности в 2022 году.

В 2021 году облкомитетом был реализован комплекс мероприятий Государственной программы «Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов» на 2021 – 2025 годы. Проводилась работа с природопользователями по соблюдению нормативов в области охраны окружающей среды. Осуществлялась координация и контроль выполнения заданий по озеленению территорий, наведению порядка на земле, сохранению особо охраняемых природных территорий.

Также участники коллегии заслушали отчеты начальников Ивьевской районной и Слонимской городской и районной инспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды, были озвучены спорные вопросы в организации работы по отдельным направлениям деятельности.

Александр Горошко отметил положительную динамику итогов 2021 года в работе Гродненского комитета. В то же время заместитель Министра обратил внимание на необходимость усиления контроля по вопросам наведения порядка на земле, соблюдения воздухоохранного законодательства.
Версия для печати Все новости