Формирование чистой и комфортной среды для жизни. Роль каждого жителя страны в сохранении природы родного края

19.04.2023
Сегодня в пресс-центре РУП «Дом прессы» состоялась пресс-конференция по теме «Формирование чистой и комфортной среды для жизни. Роль каждого жителя страны в сохранении природы родного края», приуроченная к Международному дню Матери-Земли (22 апреля). 
Международный день Матери-Земли призван напомнить, что каждый из нас обязан своим существованием нашей планете и ее экосистемам.

В рамках пресс-конференции были затронуты вопросы наведения порядка на земле, проведения республиканского субботника 22 апреля, отдельное внимание спикеры уделили теме вреда пластиковой цветочной продукции на природу. Что делает государство для защиты и сохранения экосистем? И что могут сделать простые граждане для охраны природы? Что представляет собой «Формирование комфортной среды»? Каковы его цели и задачи? И многое другое… 
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды на пресс-мероприятии представили:

Дмитрий Шунькин – заместитель председателя Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды;

Александр Добрицкий – заместитель председателя Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды.
В пресс-конференции также приняли участие представители Министерства лесного хозяйства, Национальной академии наук Беларуси, ведущих республиканских печатных и электронных СМИ.
Версия для печати Все новости