Еженедельное производственное совещание прошло в Минприроды

01.03.2022
28 февраля 2022 г. в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды прошло еженедельное производственное совещание, в рамках которого обсуждались основные события в республике и ведомстве на предыдущей неделе, а также вопросы реализации экологической политики в государстве.

Одной из центральных тем в повестке дня стали результаты проведения республиканского референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

Министр Андрей Худык отметил активное участие граждан республики, в частности представителей системы Минприроды, в состоявшемся важном событии в жизни и истории страны:
«Прошедший референдум показал единство белорусского народа в стремлении выбрать лучший путь для развития Беларуси, его неравнодушие к будущему своей Родины. Мы солидарны в этом патриотическом порыве. Мы вместе – и это главный залог стабильности в государстве».
В продолжение совещания были заслушаны еженедельные доклады руководителей территориальных органов Минприроды о ходе работ по ликвидации последствий сильных ветров на территориях Лесного фонда Республики Беларусь с учетом комплексного подхода в рамках наведения порядка на земле.

В рамках отчетности об эффективном использовании финансовых средств за 2021 год, в том числе о проделанной работе над улучшением материально-технической базы и дальнейших перспективах развития, было доложено о положении дел в республиканском научно-исследовательском унитарном предприятии «БелНИЦ «Экология».

В целях контроля за деятельностью объектов по использованию, обезвреживанию, хранению и захоронению отходов была представлена отчетная информация за 2021 год по Брестской области.

Завершающим вопросом повестки дня был еженедельный доклад по находящемуся на особом контроле у руководства Минприроды вопросу обеспечения перехода от использования полимерной упаковки к использованию экологически безопасной.
Версия для печати Все новости