Экологические совместные проекты Минприроды – программа «Зеленый МИР» на радио МИР и рубрика «Зеленая среда» в передаче «Наше утро» на телеканале ОНТ. АНОНС НОВЫХ ВЫПУСКОВ

02.05.2023
Весна – это не только пора обновления природы, но и время генеральной уборки. Кто-то упорно трудится на своей земле, наводит порядок, но есть и те, кто лениво решает вопрос одним чирканьем спички. Итоги такой «уборки» катастрофические: в огне травяных палов гибнет все живое, необратимо нарушается баланс в растительных сообществах, уничтожаются целые экосистемы…

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды ежегодно призывает жителей страны не допускать выжигания сухой растительности. КАЖДЫЙ акт поджога – это преступление против хрупкого мира природы!

Теме палов травы – страшных деяний землепользователей, несущих ужасающие последствия – мы посвятили новые выпуски наших экологических проектов «Зеленый МИР» и «Зеленая среда». Смотрите и слушайте завтра, 3 мая, в программе «Наше утро» на телеканале ОНТ, а также в 7.00 и в 19.00 на радио МИР. 
Леса и дубравы, чистейшие озера и многоводные реки, уникальные птицы и редкие виды животных – все это природное достояние белорусов! Как сохранить это богатство, улучшить экологию и приумножить природные ресурсы? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в программе «Зеленый МИР» – совместном проекте Минприроды и радио МИР. В эфире каждую среду в 7.00 и 19.00.

«Зелёная среда» – так называется новый совместный проект Минприроды и телеканала ОНТ, который выходит по средам в программе «Наше утро». В нем мы говорим о бережном отношении к природе и рациональном природопользовании. 
Для желающих пересмотреть и переслушать прошлые выпуски доступны архивы программ «Зеленый МИР» и «Зеленая среда».
Версия для печати Все новости