Дубовая аллея украсила территорию Свято-Георгиевского храма в Лиде в единый день озеленения

08.04.2024
Много лет экологи, священнослужители и прихожане соработничают для сохранения окружающей среды во благо настоящего и будущих поколений – поддерживается деятельность воскресных школ в вопросах охраны окружающей среды и рационального природопользования, организуются совместные экологические экскурсии, проводятся мероприятия по благоустройству и озеленению, открываются экологические тропы при храмах.
22 августа прошлого года в рамках II Международной специализированной выставки «ECOLOGY EXPO – 2023» состоялось знаковое и торжественное событие – глава природоохранного ведомства Андрей Худык и Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси подписали Соглашение о сотрудничестве между Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды и Белорусской Православной Церковью.
В минувшую субботу, 6 апреля, работы по озеленению в рамках объявленной Минприроды экологической акции «Вместе для зеленой Беларуси!» прошли на территории Свято-Георгиевского храма-памятника в Лиде.
Высадка деревьев на прилегающей к храму территории – уже добрая традиция: ранее здесь появилась березовая и каштановая аллеи. В текущем году рядом расположились ряды молоденьких дубков.
В посадке молодых деревьев участвовали воспитанники воскресной «зеленой» школы Свято-Георгиевского храма и их родители, а также сотрудники Лидской городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, центра государственной экологической экспертизы, районного центра экологии, туризма и краеведения и просто лидчане, некоторые – даже семьями.
Версия для печати Все новости