Делегация системы Минприроды во главе с Министром Андреем Худыком приняла участие в акции «Беларусь помнит. Помним каждого»

05.05.2023
В эти дни во всех уголках страны традиционно проходит республиканская акция «Беларусь помнит. Помним каждого». Не прекращается поток людей, несущих живые цветы к памятным местам – от знаковых монументов до маленьких обелисков. Личная боль, общая память и благодарность в сердцах наследников поколения победителей. Ведь нет такой семьи на белорусской земле, которой не коснулись бы страшные события военного лихолетья.

Сегодня делегация системы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды во главе с Министром Андреем Худыком возложила цветы у стелы «Минск – город-герой». Представители ведомства, склонив головы, почтили память всех героев фронта и тыла.
«Навеки в нашей памяти сохранятся имена тех, кто отдал свои жизни за мир на родной земле. И долг каждого сделать все возможное, чтобы память эта никогда не угасала, чтобы знания о бессмертном народном подвиге оставались священными для наших детей, внуков, правнуков и всех последующих поколений! Ведь память о прошлом – это одновременно и забота о будущем, – подчеркнул глава Минприроды. – Уверен, впереди каждого из нас ждут много побед, но в мирной жизни и созидательном труде!»
В канун праздника Великой Победы экологи страны вместе со всем белорусским народом чтят беспредельную стойкость и мужество героев Великой Отечественной войны, которые отстояли свободу любимой Родины, ее мирный шепот лесов, чистое небо над головой и наше светлое будущее.

Версия для печати Все новости