Более 3,6 тыс. нарушений природоохранного законодательства выявлено с начала марта в Беларуси

27.03.2023
В Беларуси с начала марта выявлено более 3,6 тыс. нарушений природоохранного законодательства. Об этом рассказал в пресс-центре БелТА заместитель начальника главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия – начальник управления регулирования обращения с отходами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Максим Тарасов.

Во время экологической кампании «Мирный созидательный труд во благо чистой и зеленой страны» министерство в марте проводит месячник по наведению порядка на земле. «Особое внимание уделяется территориям гаражных кооперативов, садоводческих товариществ, сельскохозяйственных объектов, содержанию полос отвода автомобильных дорог. Если говорить о цифрах, то в рамках месячника с 1 по 17 марта проведено 1184 контрольно-аналитических мероприятий, выявлено 3655 нарушений. По результатам этих мероприятий выдано 65 предписаний из 528 пунктов, направлены 432 рекомендации субъектам хозяйствования и составлено 98 административных протоколов на общую сумму более Br108 тыс.», – рассказал Максим Тарасов.

Минприроды и его территориальные органы постоянно проводят контрольно-аналитические мероприятия для предупреждения нарушений природоохранного законодательства, в том числе связанных с наведением порядка на земле и благоустройством территорий.

Информация БелТА

Версия для печати Все новости