Болеслав Пирштук принял участие в работе республиканского гранд-финала 10-го сезона республиканского молодежного проекта "100 идей для Беларуси"

24.02.2021
Сегодня в "Президент-отеле" в Минске проходит интерактивная выставка-презентация "Навигатор идей". На ней в 10 кластерах представлены авторские разработки финалистов. Параллельно проходит защита проектов, по итогам которой станут известны имена победителей.

В 10-м сезоне в оргкомитет конкурса подано более 1,2 тыс. заявок. В октябре - ноябре 2020 года состоялось 80 районных и зональных отборочных этапов, в декабре - шесть областных, минский городской, отборочный тур Национальной академии наук.


Победителей в финале определят в двух возрастных группах среди учащихся, студентов и работающей молодежи в 10 номинациях: "Рациональное природопользование и глубокая переработка природных ресурсов"; "Энергетика, в том числе атомная энергетика, и энергоэффективность"; "Агропромышленные технологии и производство"; "Промышленные и строительные технологии и производство"; "Медицина, фармация, медицинская техника"; "Химические технологии, нефтехимия"; "Био- и наноиндустрия"; "Информационно-коммуникационные и авиакосмические технологии"; "Национальная безопасность и обороноспособность, защита от чрезвычайных ситуаций"; "Общество, экономика и социальная сфера".


Будет дополнено... 

Версия для печати Все новости