Андрей Худык: Все больше населенных пунктов страны достигает установленного процента озелененности, а это в первую очередь здоровье наших граждан

06.04.2024
Сегодня в рамках экологической акции «Вместе для зеленой Беларуси!», приуроченной к Году качества, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды провело во всех регионах страны единый день озеленения.
Высажено более 128 тысяч саженцев древесно-кустарниковой растительности – это молодые липы, клены, дубы, рябины, грабы, сосны и ели, ивы, орехи, каштаны, ясени, сирени, спиреи, туи, форзиции, можжевельники и другие растения. 
Помимо сотрудников системы Минприроды участие в зеленой акции приняли порядка 10 тысяч человек – представители предприятий и организаций, учреждений образования и общественности.
Одно из знаковых мероприятий прошло в живописной парковой зоне в Первомайском районе столицы. Здесь на берегу Слепянской водной системы главой природоохранного ведомства Андреем Худыком совместно с сотрудниками центрального аппарата Минприроды была заложена аллея из 55 ив.
«С каждым годом наша страна становится зеленее. Появляется больше зеленых насаждений в городах. Все больше населенных пунктов достигает установленного процента озелененности, а это в первую очередь здоровье наших граждан – подчеркнул Андрей Худык. – По «зеленому» пути движется и наша экономика. Сегодняшняя акция – продолжение этой большой работы».

Больше подробностей и фотографий – смотрите в телеграм-канале ведомства.
Версия для печати Все новости