Андрей Худык вручил награды лучшим сотрудникам системы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды

03.06.2022
В преддверии Дня охраны окружающей среды глава природоохранного ведомства Андрей Худык в торжественной атмосфере поздравил работников системы Минприроды с главным экологическим праздником и вручил лучшим сотрудникам грамоты и благодарности за добросовестный труд, профессионализм и значительный вклад в дело охраны окружающей среды.

Министром были озвучены поздравительные адреса Премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко и Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Качановой.
В приветственном слове Андрей Худык отметил, что День эколога является не только профессиональной датой в календаре, это всеобщий праздник представителей волонтерских организаций, общественных объединений и просто чутких, неравнодушных людей, всех, кто по долгу службы, призванию либо зову сердца содействует большому и очень важному делу – сбережению родной природы.
Министр подчеркнул, что вопросы рационального, устойчивого природных ресурсов по праву находятся в числе безусловных общенациональных приоритетов Беларуси, и процитировал слова Главы государства: 
 
«Природа – это абсолютный приоритет. Это приоритет приоритетов. Есть природа – есть жизнь. Нет природы – нет жизни».
«Нам действительно есть чем гордиться, – добавил Андрей Худык, – начиная от природных богатств Беларуси, которые являются ее брендом, заканчивая достигнутыми показателями природоохранной деятельности, в основе которой лежит научный подход, направленный на развитие перспективных направлений в области охраны окружающей среды».  
 
Министр завершил свое выступление пожеланиями всему коллективу системы Минприроды созидательной, успешной профессиональной деятельности, мира и добра, благополучия и здоровья.

Версия для печати Все новости