Андрей Худык совершил рабочую поездку в Витебскую область

19.01.2024
Сегодня Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык с рабочим визитом посетил Витебскую область. В первой половине дня руководитель природоохранного ведомства принял участие в заседании Городокского районного исполнительного комитета по вопросу выполнения в регионе требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».
В ходе заседания Андрей Худык подчеркнул особую важность Директивы №1 и необходимость систематической работы в соответствии с ее нормами и требованиями. Резюмируя представленную информацию, руководитель Минприроды отметил достойные результаты, достигнутые в данной сфере за два десятилетия.
После мероприятия Министр провел выездной прием граждан, где также присутствовали председатель Городокского райисполкома, директор ГЛУ «Городокский лесхоз» и представитель филиала «Витебскводоканал» УП «Витебскоблводоканал».
К главе Минприроды обратились жители Городка и деревни Смоловка Городокского района. Заявителей интересовали вопросы вырубки леса в Смоловском лесничестве и низкого качества водоснабжения в одном из домов на улице Гагарина в Городке.
В ходе приема гражданам были даны исчерпывающие разъяснения по каждому отдельному случаю в соответствии с действующим законодательством. Вопросы, изложенные в обращениях, взяты на особый контроль руководства и уполномоченных служб региона.
В завершение приема Андрей Худык акцентировал внимание руководства Городокского района, что 2024 год объявлен Главой государства Годом качества, и, в первую очередь, речь идет о качестве жизни белорусских граждан. «Поэтому каждый, кто в той или иной степени наделен властью, обязан сделать все возможное для того, чтобы жизнь жителей нашей страны стала еще лучше, еще комфортней, – заключил он. – Уверен, что рассмотренные сегодня и другие проблемы Городокского района будут успешно решены в текущем году».
Версия для печати Все новости