Андрей Худык совершил рабочую поездку в Гомельскую область

17.01.2019
В ходе рабочей поездки 16 января 2019 года в Гомельскую область Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык провел совещание на базе КУП «Комплекс по переработке и захоронению токсичных промышленных отходов Гомельской области» в н.п. Дубровка Чечерского района по вопросу создания в Республике Беларусь объекта для переработки и уничтожения опасных отходов, а также формирования национального потенциала по экологически безопасному управлению ПХБ-содержащим оборудованием. 

В совещании приняли участие заместитель председателя Гомельского областного исполнительного комитета Горбачев В.В. и руководители заинтересованных областных служб.


Министром отмечена экологическая значимость проекта международной технической помощи «Устойчивое управление стойкими органическими  загрязнителями и химическими веществами в Республике Беларусь, ГЭФ-6» для Республики Беларусь и развития комплекса, предназначенного для централизованного сбора, хранения и обезвреживания токсичных отходов промышленных предприятий и учреждений республики.


На совещании были определены этапы и сроки реализации проекта, а также Министром дано поручение разработать детальный план мероприятий по его реализации.

 

Кроме того, в этот же день Андрей Худык ознакомился с работой предприятия ОАО «Сейсмотехника», занимающегося проектированием и производством геологоразведочного, нефтепромыслового и бурового оборудования, а также встретился с коллективом Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды и провел прием граждан.

Версия для печати Все новости