Александр Корбут с рабочим визитом посетил Столинский район

12.08.2022
11 августа 2022 г. заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Корбут совершил рабочую поездку в Столинский район Брестской области в целях участия в выездном совместном заседании шестьдесят пятой сессии Столинского районного Совета депутатов 28-го созыва и районного исполнительного комитета.
Мероприятие проходило при участии председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению Михаила Русого, члена Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам, председателя Столинского райисполкома Григория Протосовицкого, руководителей территориальных органов Минприроды, управлений и отделов исполкома, служб, предприятий и хозяйств района, председателей гор- и сельисполкомов.
В повестке дня – вопросы эффективности выполнения мероприятий по наведению порядка на земле в Столинском районе. По результатам заседания поручено активизировать деятельность по обеспечению быстрого окончания рекультивации полигонов для бытовых коммунальных отходов, благоустройства сельских населенных пунктов и усиления профилактической работы с населением по соблюдению экологических и санитарных норм в природоохранных зонах.

Также в ходе мероприятия его участники посетили строящиеся в Брестской области объекты, в том числе Храм святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского, было отмечено благоустройство улиц г. Столина. В завершение состоялось возложение цветов к памятнику мемориального комплекса «Жертвам холокоста» в урочище Стасино.
Версия для печати Все новости