Экологи от мусора очистили столичный лесной массив

19.10.2020
В рамках республиканской акции «Чистый лес», которая проходила 17 октября по всей стране, специалисты Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, работники УП «Минское лесопарковое хозяйство», ученики и педагоги столичной гимназии № 19 убрали мусор в столичном лесном массиве в границах ул. Парниковой, Дачного проезда и ул. Подлесной.

Волонтеры наводили порядок на площади в 30 га и собрали около 3 м3 мелкого мусора. 

Наш комитет постоянно выступает инициатором кампаний по наведению порядка и всегда поддерживает такие инициативы. Сегодняшняя акция для наших сотрудников уже пятая за эту осень. В прошлые выходные мы участвовали в посадке деревьев, до этого помогали в очистке берегов водных объектов. Будем продолжать наводить порядок в городе и дальше, к чему призываем и других жителей, – сказал председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Степан Дубницкий.

Кампания по наведению порядка «Чистый лес — 2020» приурочена к Году малой родины. В течение дня волонтеры помогали лесхозам устранить несанкционированные свалки строительных и бытовых отходов, убрать мусор в лесах и вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов. Особое внимание уделили местам массового отдыха и благоустройству памятных объектов.

Версия для печати Все новости