26 мая 2011 года в г.Минске начинает работу научно-практическая конференция по вопросам роли христианства и образования в решении экологических проблем  «В ответственности за творение. Культура и образование перед лицом экологических вызовов»

26.05.2011

26 мая 2011 года в г.Минске начинает работу научно-практическая конференция по вопросам роли христианства и образования в решении экологических проблем  «В ответственности за творение. Культура и образование перед лицом экологических вызовов» (в рамках XVII Международных Кирилло-Мефодиевских Чтений). Организаторами мероприятия выступили Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь,  ГУО «Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла» Белорусского государственного университета, Белорусский государственный университет культуры и искусств, Международное общественное объединение «Христианский Образовательный Центр имени святых Мефодия и Кирилла».

Первый и второй день Конференции будет посвящен работе в секциях: «теологическая интерпретация экологических проблем. Культурные и образовательные инициативы Православной Церкви в области экологии», «Взаимодействие государства и Церкви в решении экологических проблем Беларуси в экологическом просвещении и воспитании населения», «Историко-церковные исследования», студенческая англоязычная секция. В третий день состоится круглый стол: «Человек и природа: гармоническое единство или единство и борьба противоположностей?».

Версия для печати Все новости