24 сентября 2021 г. Министр Андрей Худык осуществил рабочий визит в г. Каменец Брестской области.

27.09.2021
24 сентября 2021 г. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык осуществил рабочий визит в г. Каменец Брестской области.

Министр принял участие в заседании Каменецкого районного исполнительного комитета по вопросу «О ходе выполнения планов по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов». В ходе заседания обсуждены актуальные вопросы природоохранной деятельности на территории района, в том числе рекультивация мини-полигонов и снос пустующих и ветхих домов в сельской местности.

В рамках проведения единого дня информирования и встречи с трудовым коллективом Каменецкой районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык осветил вопросы становления суверенитета нашей страны в исторических событиях 1939 года, когда в результате освободительного похода Красной армии Западная Беларусь вошла в состав Белорусской ССР, а также мероприятия, направленные на консолидацию общества, при праздновании 17 сентября – Дня народного единства.

При посещении родника в д.Белево Каменецкого района Андрей Худык посадил деревья совместно с председателем Каменецкого райисполкома Виталием Кулаком, работниками Брестского областного комитета и Каменецкой районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. 

Версия для печати Все новости