ХАКАТОН ПО ИЗМЕНЕНИЮ КЛИМАТА (CLIMATHON) ПРОЙДЕТ В МИНСКЕ 25 - 26 ОКТЯБРЯ

21.10.2019
Climathon - это хакатон по проблемам изменения климата, который состоится одновременно в 100 крупных городах мира 25 октября 2019 года. Главным организатором хакатона является Climate-KIC – крупнейшее в Европе государственно-частное партнерство, деятельность которого сосредоточена на климатических инновациях в целях адаптации к климатическим изменениям и смягчения последствий этих изменений. Каждый организатор Climathon определяет свои местные климатические проблемы в тесном сотрудничестве с органами власти и партнерами. Во время хакатона по изменению климата предприниматели, новаторы, программисты, дизайнеры и профессионалы объединяются вместе, чтобы разработать свои собственные решения. 

25 - 26 октября Минск присоединится к глобальному движению по поиску инновационных решений в области борьбы с изменением климата. Организатор - инициатива Молодежь за устойчивое развитие. 

Так, Минский Climathon сосредоточится на решении городских проблем, связанных с загрязнением воздуха, транспортом и пластиковыми отходами.  
  • Предложи свою идею по сокращению выбросов CO2 в городе и расскажи людям о важности проблемы загрязнения воздуха; 
  • Разработай решение для уменьшения использования пластика, повышения осведомленности людей о сортировке отходов, повторного использования пластиковой упаковки; 
  • Сделай Android и iOS приложение по карпулингу для компании EPAM Systems После 24 часов интенсивной совместной работы, поиска решений, будут выбраны наиболее многообещающие и эффективные идеи.  

Хакатон пройдет в Республиканской научно-технической библиотеке (г. Минск, проспект Победителей, 7) Регистрация уже доступна на сайте  Climathon.
Версия для печати Все новости