О контроле за наведением порядка на земле и благоустройством населенных пунктов за период с 02.04.2018 по 06.04.2018. Наиболее типичные нарушения

11.04.2018
По вопросу наведения порядка на земле на прошедшей неделе проведено 828 контрольных мероприятия. Выявлено 871 нарушение (недостатки). К административной ответственности привлечено 107 виновных лиц на сумму 20688 руб., выявлено 14 фактов причинения вреда окружающей среде, предъявлено 7 претензии на сумму 2602, 67 рублей.

Наиболее типичные нарушения:

ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
Ушачский район Витебской области. Земли общего пользования д. Матырино вблизи производственной базы ЧТУП «МалахПлюс». Несанкционированное размещение отходов производства. По данному факту виновное лицо привлечено к административной ответственности на сумму 171,5 рублей.
ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ














Ветковский район Гомельской области. Полигон ТКО КЖУП «Ветковское». Захоронение ВМР на полигоне. Начат административный процесс.

г. Добруш Гомельской области. Полигон ТКО. Размещение отходов на обваловке. По факту нарушения виновное юридическое лицо привлечено к административной ответственности на сумму 245 рублей

г.Жлобин Гомельской области. Общедоступная территория за складским помещением магазина № 37 ОАО «Компаньон». Сжигание отходов на общедоступной территории города. Начат административный процесс. Виновное лицо привлечено к административной ответственности на сумму 147 рублей.
 ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Вороновский район Гродненской области. Лесной массив Вороновского лесничества, входящий в ООПТ – Биологический заказник «Вороновский». Размещение отходов в лесном массиве. Виновное лицо привлечено к административной ответственности на сумму 98 рублей.
МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дзержинский район Минской области. Прилегающая территория СООО «Ароматик». Несанкционированное размещение отходов производства. Виновное лицо привлечено к административной ответственности на сумму 147 рублей.

Солигорский район Минской области. Дорога Р55 за д. Кутнево. Загрязнение территории отдыха бытовыми отходами. Направлено требование об устранении выявленного нарушения.
МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ
д.Фроловка, Костюковичский район Могилевской области. Незаконное удаление сырорастущих деревьев. По данному факту виновное лицо привлечено к административной ответственности на сумму 196 рублей.
 г. МИНСК
Территория, прилегающая к зданию по адресу ул. Солтыса 56. Нахождение контейнерной площадки в ненадлежащем состоянии. Направлено требование об устранении выявленного нарушения.










Версия для печати Все новости