На производственном совещании у Министра

04.01.2019
2 января Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык провел очередное еженедельное производственное совещание, на котором рассмотрен ряд актуальных для природоохранной отрасли вопросов. В совещании приняли участие руководители структурных подразделений и подчиненных Минприроды организаций, руководители территориальных органов министерства.  Формат видео-конференц-связи позволил обсудить актуальные и острые темы в режиме онлайн.

Одним из вопросов, обсуждаемых на совещании, стал вопрос кадровой политики в системе Минприроды. Андрей Худык отметил, что подбор и расстановка кадров является главной составляющей в эффективной деятельности ведомства. «Ключевым критерием подбора кадров должен стать профессионализм, желание работать по-новому, оперативно реагируя на ежедневные изменения в обществе.  Необходимо использовать весь имеющийся кадровый потенциал для построения действенной системы, которая в полной мере будет выполнять поставленные перед ней руководством страны задачи по реализации государственной политики в области охраны окружающей среды». Министром даны соответствующие поручения ответственным должностным лицам.


Отдельно темой для обсуждения стала тема грамотного планирования работы.  «Грамотное планирование ­– это фундамент нашей работы.  Необходимо вырабатывать общие решения: обсуждать с заинтересованными госорганами, наукой, общественностью вопросы, стоящие перед нами, – отметил глава природоохранного ведомства. – Основные направления, по которым нам надо в кратчайшие сроки определить стратегию развития и плановые задачи: научная деятельность, совершенствование природоохранного законодательства, контрольная деятельность».


Кроме того, на оперативном совещании Министром даны поручения по доработке плана модернизации РУП «НПЦ по геологии», созданию действенной системы контроля за ходом реализации проектов международной технической помощи, бизнес-планированию подчиненными организациями, выполнению задач социально-экономического развития на 2019 год, вовлечению недвижимого имущества в хозяйственный оборот, а также ряд других поручений.


Версия для печати Все новости