ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАМПАНИЯ «ОБУСТРОИМ МАЛУЮ РОДИНУ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

25.04.2020
По всей стране продолжается экологическая кампания «Обустроим малую Родину». Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды в этом году посвятили акцию 75-летию Великой Победы. Кампания по озеленению населенных пунктов посвящена не только улучшению окружающей среды, но и сохранению памяти предков. 

Цель кампании - вклад каждого в благоустройство своего города, района, жилого двора, ближайшего парка или сквера, природного объекта. Это может быть обустройство мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, посадка деревьев или кустарников, оформление клумб, обустройство детских площадок, участие в различных экологических акциях и образовательных мероприятиях. 

Более 17 тысяч деревьев и кустарников в рамках Республиканского субботника 25 апреля высадили Минприроды. Только около 200 красных кленов, яблонь, спирей, туй, а также кустарников можжевельника и барбариса в этот день украсили территорию самого ведомства. Участие в республиканской акции приняли  2,5 тысяч экологов.


Денежные средства в размере 15 000 рублей направят на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, благоустройство и приведение в надлежащее состояние населенных пунктов, на ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.


В регионах Беларуси экологи не прекращают работу по озеленению населенных пунктов. В ходе экологической компании «Обустроим малую родину» 24 апреля 2020 года Гомельским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с гражданами в рамках проведения Республиканского субботника в честь 75-летия Великой Победы под девизом "Помним! Гордимся! Спасибо за Победу!" приведено в порядок более 20 памятных мемориалов погибшим солдатам. Кроме того, на территории мемориалов высажено около 1000 деревьев и кустарников.



























23 апреля 2020 года проведена природоохранная акция по озеленению общедоступной территории Железнодорожного района г. Гомеля (ул. Полесская) приуроченная к республиканскому субботнику в рамках глобальной экологической кампании «Обустроим малую родину». Высажено 25 саженцев липы высотой 3 метра. 




Коллектив Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды  24 апреля принял участие в республиканском субботнике. В рамках глобальной экологической кампании "Обустроим малую родину", посвящённой 75-летию Великой победы в г. п. Плещеницы Логойского района был обустроен родник. Высажены кусты, удалена сухая растительность, проведена покраска и ремонт ограды.




Новогрудская городская и районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды 24 апреля рамках экологической кампании "Обустроим малую Родину" посадила 100 саженцев березы, рябины, кленов и  лип. Заложена памятная аллея возле ФОК "Олимп".


Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды в рамках экологической кампании по наведению порядка "Обустроим малую родину!" 24 апреля была организована трудовая акция. В ходе акции было проведено благоустройство территории, прилегающей к зданию комитета, убраны бытовые отходы, высажены саженцы липы.

Минприроды благодарит граждан, общественные объединения, государственные и частные организации, представителей конфессий, учреждений образования за вклад каждого в обустройство нашей Родины, в сохранение ее природных ресурсов и окружающей среды.


















Коллектив Минприроды высадит на субботнике более 200 деревьев и кустарников






Минприроды высадило во время субботника более 17 тыс. деревьев и кустарников по всей стране












 


Версия для печати Все новости